Quiénes son los ejecutivos y empresas que se pueden consagrar como los mejores de Mendoza

Los premios de AEM se entregarán el próximo 17 de diciembre. - Gentileza
Los premios de AEM se entregarán el próximo 17 de diciembre. - Gentileza

La AEM (Asociación de Ejecutivos de Mendoza) dio a conocer los nominados para la Premiación Empresaria 2021, donde se distinguirá a diferentes rubros de la economía mendocina.

Los mejores ejecutivos, empresas y proyectos de la provincia se conocerán el próximo 17 de diciembre en la XVI Fiesta Anual de Premiación Empresaria organizada por AEM -Asociación de Ejecutivos de Mendoza-. La organización dio a conocer los nominados en catorce rubros, donde se consagrarán los más destacados en cada categoría de la economía mendocina.

La cita será a las 20.30 en el Hotel Cóndor Casino de los Andes (ex Intercontinental), donde todos los nominados se reunirán junto al presidente de AEM, Andrés Zavattieri, los miembros de la comisión directiva, asociados, prensa, ejecutivos de empresas sponsors, funcionarios del Gobierno de Mendoza, y otros invitados.

Todos los nominados por AEM

Ejecutivo del Año

  • Cecilia Perlino
  • Carlos Tassaroli
  • Gustavo Bernardi
  • Rafael Kemelmajer

Ejecutivo PYME del año

  • Laura Mampel
  • Ariel Fabrizio
  • Eugenia Abraham

Empresa Triple Impacto

  • Bioteck
  • Enerby
  • Madera Plástica Mendoza

Responsabilidad Social Empresaria

  • Grupo LTN
  • New Panel
  • Tassaroli

Proyecto Inmobiliario

  • Rincón Viamonte
  • Torre Thays
  • VistaCruz Residencial

Empresa del Sector Vitivinícola Boutique

  • El Relator
  • Las Estelas
  • SuperUco

Empresa del Sector Vitivinícola

  • Bodegas Bianchi
  • Chandon
  • Luigi Bosca
  • Catena Zapata

Empresa del Sector Industrial

  • Grupo LTN
  • IPC Pools
  • Olivícola Laur

Empresa de Servicios Financieros

  • Banco del Sol
  • NaranjaX
  • Palta

Empresa del Sector Seguros

  • La Mercantil Andina
  • Provincia Seguros
  • Triunfo

Empresa de Hotelería, Turismo y Gastronomía

  • Rosell Boher Lodge
  • Salentein
  • Finca Agostino
  • Casa de Uco

Empresa del Sector Gastronómico

  • Matías Fraga (Azafrán Restó / Café Unión / CAWBar / VinoBien)
  • José Bahamonde – Federico Ziegler (La Gloria)
  • Nacho Molina (Pez Globo / Aires de Fuego / Pie de Cuba / Gambino - pan de garaje / Rosa de Lima)
  • Alejandro Vigil (Universo Vigil: Chachingo / República / La Charcutería / Casa Vigil / Perro Nikkei)

Empresa del Sector Salud

  • Clínica de Cuyo
  • CREO Fertilidad asistida
  • Hospital Italiano de Mendoza

Proyecto Tecnológico

  • Ohana
  • Palta
  • Uco Drone

El evento en detalle

XVI Fiesta Anual de Premiación Empresaria

Tenemos algo para ofrecerte

Con tu suscripción navegás sin límites, accedés a contenidos exclusivos y mucho más. ¡También podés sumar Los Andes Pass para ahorrar en cientos de comercios!

VER PROMOS DE SUSCRIPCIÓN

Temas Relacionados

COMPARTIR NOTA