lunes 21 de junio de2021

Primera Nacional: los mendocinos ya conocen a los árbitros para el fin de semana
Luis Lobo Medina será el árbitro de Independiente y Güemes.
+ Deportes

Primera Nacional: los mendocinos ya conocen a los árbitros para el fin de semana

Independiente Rivadavia, Gimnasia y el Deportivo Maipú quieren continuar con la racha de victorias del fin de semana.

Primera Nacional: los mendocinos ya conocen a los árbitros para el fin de semana
Luis Lobo Medina será el árbitro de Independiente y Güemes.

Independiente Rivadavia, Gimnasia y el Deportivo Maipú ya tienen definido día, hora y árbitro para la sexta fecha de la Primera Nacional.

La Lepra recibirá el domingo a las 17 al otro líder de la Zona B, Güemes de Santiago del Estero, con el arbitraje de Carlos Córdoba.

Mientras que el lunes a las 17 Gimnasia visitará a Mitre, en Santiago del Estero, con Diego Ceballos como juez, mientras que a las 17.10, y por TyC Sports, el Deportivo Maipú visitará a Tigre con Luis Lobo Medina como colegiado.

El programa completo

ZONA A

Jueves 15 de abril: 21.10 Alvarado-Temperley (Bruno Bocca).

Domingo 18 de abril: 15.00 Estudiantes (BA)-Estudiantes (RC) (Guillermo González) y 18.30 Atlanta-Dep. Riestra (Rodrigo Rivero)

Lunes 19 de abril: 15.10 Nueva Chicago-San Martín -T- (Yael Falcón Pérez); 17.00 Mitre-Gimnasia (Diego Ceballos); 17.10 Tigre-Dep. Maipú (Luis Lobo Medina); 19.30 Quilmes-Agropecuario (Leandro Rey Hilfer) y 21.10 Chacarita-Belgrano (Ramiro López).

ZONA B

Sábado 17 de abril: 15.30 Barracas Central-Deportivo Morón (Pablo Giménez), Instituto-Ferro (Mario Ejarque) y Brown (A)-Defensores de Belgrano (Fabricio Llobet); 16.30 Villa Dálmine-All Boys (Julio Barraza) y 17.00 Gimnasia (J)-Tristán Suárez (Juan Pafundi).

Domingo 18 de abril: 16.00 Brown (PM)-Santamarina (Sebastián Zunino); 17.00 Independiente Rivadavia-Güemes (Carlos Córdoba), 18.00 Atlético Rafaela-Almagro (Andrés Gariano) y San Martín (SJ)-San Telmo (Lucas Comesaña) con horario a confirmar.