jueves 6 de mayo de2021

Por la cuarta fecha de la Copa Liga Profesional, Godoy Cruz recibirá a Platense el sábado 6 de marzo a las cinco de la tarde
El Tomba volverá a jugar en Mendoza, el sábado 6 de marzo desde las 17.10 contra Platense. / Los Andes.
+ Deportes

Por la cuarta fecha de la Copa Liga Profesional, Godoy Cruz recibirá a Platense el sábado 6 de marzo a las cinco de la tarde

El Tomba ya sabe cuando volverá a jugar en Mendoza. Será contra el Calamar, equipo que volvió a primera división luego de 22 años. El próximo lunes se medirá con Rosario Central desde las 21.10.

Por la cuarta fecha de la Copa Liga Profesional, Godoy Cruz recibirá a Platense el sábado 6 de marzo a las cinco de la tarde
El Tomba volverá a jugar en Mendoza, el sábado 6 de marzo desde las 17.10 contra Platense. / Los Andes.

La Liga Profesional de Fútbol dio a conocer este miércoles el cronograma de partidos para la cuarta fecha de la Copa Liga Profesional, que se pondrá en marcha en la ciudad de Rosario el 5 de marzo y finalizará en el estadio Monumental el lunes 8. El único representante mendocino, Godoy Cruz, será anfitrión de Platense en el estadio Malvinas Argentinas, el día sábado 6 de marzo a las 17.10.

La Supercopa Argentina se metió en la programación

Debido a que el 4 de marzo, en la provincia de Santiago del Estero, River y Racing disputarán la Supercopa Argentina estos dos equipos recién se presentarán en la cuarta fecha el lunes: la Academia recibirá a Rosario Central y el Millonario, a Argentinos Juniors.

Boca, en tanto, visitará el domingo a Vélez, desde las 21.30, en uno de los partidos más destacados que tendrá está nueva fecha de la Copa Liga Profesional.

Viernes 5 de marzo

19.15 Newell’s – Independiente

21.30 Central Córdoba – Banfield

Sábado 6 de marzo

17.10 Godoy Cruz – Platense

17.10 Sarmiento – Talleres

19.20 Colón – Aldosivi

19.20 Lanús – Atlético Tucumán

21.30 San Lorenzo – Huracán

Domingo 7 de marzo

17.10 Arsenal – Estudiantes

19.20 Patronato – Unión

19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia

21.30 Vélez – Boca

Lunes 8 de marzo

19.15 Racing – Rosario Central

21.30 River – Argentinos