Primera Nacional: los mendocinos ya tienen su programa para la fecha 8

13 Febrero 2022 Mendoza Deportes Fútbol
El Social y Deportivo Maipú enfrentó al Club Sportivo  Independiente Rivadavia en la Primera Nacional en el Omar Higinio Sperdutti con un empate 1 a 1 con goles de Franco Coronel para la visita, mientras que Santiago Moyano empató para el local.

Foto: Orlando Pelichotti / Los Andes
13 Febrero 2022 Mendoza Deportes Fútbol El Social y Deportivo Maipú enfrentó al Club Sportivo Independiente Rivadavia en la Primera Nacional en el Omar Higinio Sperdutti con un empate 1 a 1 con goles de Franco Coronel para la visita, mientras que Santiago Moyano empató para el local. Foto: Orlando Pelichotti / Los Andes

Gimnasia abrirá la jornada el domingo 27/3 ante Belgrano y el lunes Independiente Rivadavia visitará a Agropecuario y el mismo día el Deportivo Maipú jugará en Tucumán ante San Martín.

El Deportivo Maipú, Independiente Rivadavia y Gimnasia ya conocer su recorrido en la fecha 8 de la Primera Nacional que se jugará entre el domingo 27 y el lunes 28 de marzo.

El Lobo abrirá la acción para los mendocinos el domingo a las 16.40 ante uno de los líderes Belgrano y será televisado por TyC Sports.

Mientras que el lunes la Lepra será local de Agropecuario desde las 20 en el Bautista Gargantini y a las 21.10 el Cruzado visitará a San Martín de Tucumán y también se verá por la señal de TyC Sports.

Independiente Rivadavia vs Gimnasia  y Esgrima
Independiente Rivadavia vs Gimnasia y Esgrima

El Programa

Domingo 27/3: 15.30 Sacachispas-Mitre de Santiago del Estero; 15.35, por TV, Chacarita Juniors- Alvarado; 16.00 Brown de Puerto Madryn-Estudiantes de Río Cuarto, San Telmo-Villa Dálmine y All Boys-Deportivo Riestra; 16.40, por TV, Gimnasia-Belgrano de Córdoba; 17.30 San Martín SJ-Gimnasia de Jujuy; 18.40, por TV, Chaco For Ever-Almirante Brown.

Lunes 28/3: 15.00 Brown de Adrogué-Almagro; 15.05, por TV, Tristán Suárez-Quilmes; 16.00 Estudiantes-Temperley; 17.00 Atlanta-Flandria; 17.05, por TV, Defensores de Belgrano-Nueva Chicago; 19.10, por TV, Instituto de Córdoba-Ferro; 20.00 Atlético de Rafaela-Deportivo Madryn y Agropecuario-Independiente Rivadavia; 20.30 Santamarina de Tandil-Deportivo Morón; 21.10, por TV, San Martín de Tucumán-Deportivo Maipú.

Libre: Güemes de Santiago del Estero.

Tenemos algo para ofrecerte

Con tu suscripción navegás sin límites, accedés a contenidos exclusivos y mucho más. ¡También podés sumar Los Andes Pass para ahorrar en cientos de comercios!

VER PROMOS DE SUSCRIPCIÓN

Temas Relacionados

COMPARTIR NOTA