¡Atento Tomba! La Liga Profesional publicó el cronograma de las fechas 10, 11 y 12

¡Atento Tomba! La Liga Profesional publicó el cronograma de las fechas 10, 11 y 12
Godoy Cruz ya conoce día y hora de la fecha 10, 11 y 12 de la Liga Profesional.

La organización del torneo dio a conocer el calendario de las tres jornadas que se jugarán a partir del viernes 3 de septiembre.

La Liga Profesional de Fútbol dio a conocer el cronograma de las jornadas 10, 11 y 12, que se jugarán entre el viernes 3 de septiembre y el lunes 20. Godoy Cruz, Boca, River, Independiente, Racing, San Lorenzo y el resto de los equipos de Primera División ya conocen los días y horarios en los que deberán disputar los respectivos encuentros.

Días y horarios de la fecha 10 de la Liga Profesional

Viernes 3 de septiembre

19.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba

21.15 Huracán-Aldosivi

Sábado 4 de septiembre

13.30 Atlético Tucumán – Arsenal

15.45 Lanús – Sarmiento

15.45 Colón – Newell’s

18.00 Platense – San Lorenzo

20.15 Rosario Central – Boca

Domingo 5 de septiembre

13.30 Godoy Cruz – Gimnasia

13.30 Patronato – Talleres

19.00 Racing – Banfield

21.15 River – Independiente

Lunes 6 de septiembre

18.00 Estudiantes – Argentinos

20.15 Vélez – Unión

Días y horarios de la fecha 11 de la Liga Profesional

Lunes 13 de septiembre

14.15 Aldosivi – Godoy Cruz

14.15 Sarmiento – Huracán

16.30 Independiente – Lanús

18.00 San Lorenzo – Racing

21.00 Gimnasia – Vélez

Martes 14 de septiembre

14.15 Talleres – Platense

16.30 Arsenal – Colón

18.45 Central Córdoba – Atlético Tucumán

21.00 Boca – Defensa y Justicia

Miércoles 15 de septiembre

14.15 Unión – Estudiantes

16.30 Argentinos – Patronato

18.45 Banfield – Rosario Central

21.00 Newell’s – River

Días y horarios de la fecha 12 de la Liga Profesional

Sábado 18 de septiembre

13.30 Godoy Cruz – Sarmiento

15.45 Vélez – Aldosivi

18.00 Racing – Talleres

20.15 Atlético Tucumán – Boca

Domingo 19 de septiembre

13.30 Patronato – Estudiantes

15.45 Colón – Central Córdoba

15.45 Platense – Argentinos

18.00 Huracán – Independiente

20.15 River – Arsenal

Lunes 20 de septiembre

13.30 Gimnasia – Unión

15.45 Lanús – Newell’s

18.00 Rosario Central – San Lorenzo

20.15 Defensa y Justicia – Banfield

Tenemos algo para ofrecerte

Con tu suscripción navegás sin límites, accedés a contenidos exclusivos y mucho más. ¡También podés sumar Los Andes Pass para ahorrar en cientos de comercios!

VER PROMOS DE SUSCRIPCIÓN

COMPARTIR NOTA