Godoy Cruz enfrentará a Boca y River con cuatro días de diferencia

Godoy Cruz enfrentará a Boca y River con cuatro días de diferencia
Godoy Cruz enfrentará a Boca y River con cuatro días de diferencia

Se dio a conocer el cronograma de la Súperliga y el Tomba será además el primero en abrir la competencia.

La Súperliga publicó en su sitio web el cronograma de partidos desde enero hasta abril, cuando el campeonato finalice y la novedad es que el Tomba abrirá el cronograma el viernes 25 de enero frente a Lanús a las 19 horas.

El segundo partido que tendrá el equipo de Gómez será contra River el miércoles 30 de enero a las 21 en el Malvinas Argentinas, mientras que el domingo 3 de febrero tendrá que visitar a Boca en La Bombonera.

Todavía resta confrirmar la última fecha, que será programada más adelante porque algunos equipos deberán jugar el mismo día y a la misma hora.

Fecha 16

Viernes 25 de enero:

19.00 Godoy Cruz - Lanús

19.00 Banfield – San Martín de San Juan

21.10 Defensa y Justicia - San Lorenzo

Sábado 26 de enero

17.10 Tigre - San Martín de Tucumán

17.10 Huracán - Rosario Central

19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia

21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero

17.10 Belgrano – Unión

17.10 Independiente – Talleres

19.20 River – Patronato

21.30 Newell's – Boca

Lunes 28 de enero

19.00 Colón - Argentinos Juniors

21.10 Estudiantes – Vélez

Fecha 17

Viernes 1 de febrero

19.00 Gimnasia – Tigre

21.10 Talleres – Banfield

21.10 San Martín de Tucuman - Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero

17.10 San Lorenzo – Independiente

19.20 Lanús – Colón

19.20 Argentinos Juniors – Belgrano

21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero

17.10 Boca - Godoy Cruz

19.20 Unión - Newell's

19.20 Racing – Huracán

21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero

19.00 Patronato - Atlético Tucumán

21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes

Fecha 18

Viernes 8 de febrero

19.00 Tigre – Banfield

21.10 Lanús – Gimnasia

21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero

17.10 Estudiantes – Patronato

19.20 Independiente – Unión

19.20 Atlético Tucumán – Talleres

21.30 Colón - San Lorenzo

Domingo 10 de febrero

17.10 Newell's - Rosario Central

17.10 Godoy Cruz - San Martín de Tucumán

19.20 River – Racing

21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero

19.00 Defensa y Justicia - Argentinos Juniors

21.10 Aldosivi - San Martín de San Juan

Fecha 19

Viernes 15 de febrero

19.00 Unión - Atlético Tucumán

21.10 San Martín de Tucumán - Belgrano

21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero

17.10 San Lorenzo – Newells

19.20 Gimnasia - Defensa y Justicia

19.20 Patronato – Aldosivi

21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero

?17.10 Rosario Central – Tigre

17.10 Talleres - Huracán

19.20 Boca – Lanús

21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero

19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes

21.10 Racing - Godoy Cruz

Fecha 20

Viernes 22 de febrero

19.00 Tigre - Patronato

21.10 Colón – Banfield

21.10 Lanús - Rosario Central

Sábado 23 de febrero

17.10 Godoy Cruz - Vélez

17.10 Huracán – Unión

19.20 Belgrano - San Lorenzo

21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero

?17.10 River - San Martín de Tucumán

19.20 Estudiantes – Talleres

19.20 Atlético Tucumán - Argentinos Juniors

21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero

19.00 Aldosivi – Gimnasia

21.10 Newell's - San Martín de San Juan

Fecha 21

Viernes 1 de marzo

19.00 San Lorenzo - Argentinos

21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo

17.10 Rosario Central - Belgrano

19.20 San Martín de San Juan - Godoy Cruz

19.20 San Martín de Tucumán - Lanús

21.30 River - Newell's

Domingo 3 de marzo

17.10 Patronato – Huracán

17.10 Talleres – Colón

19.20 Racing – Estudiantes

21.30Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo

17.10 Banfield - Atlético Tucumán

19.20 Vélez – Tigre

21.30 Aldosivi - Defensa y Justicia

Fecha 22

Viernes 8 de marzo

19.00 Lanús - San Martin de San Juan

21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo

17.10 Godoy Cruz - Rosario Central

17.10 Newell's - Talleres

19.20 Colón – Racing

21.30 Boca - San Lorenzo

Domingo 10 de marzo

17.10 Estudiantes - Gimnasia

19.20 Huracán - San Martín de Tucumán

19. 20 Independiente – Aldosivi

21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo

19.00 Tigre – Unión

21.10 Defensa y Justicia – Banfield

21.10 Argentinos Juniors – Vélez

Fecha 23

Viernes 15 de marzo

19.00 Gimnasia - Newell's

21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo

13.15 Vélez - Atlético Tucumán

15.30 Unión - Lanús

17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors

20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo

11.00 Patronato – Defensa

13.15 Talleres – Tigre

15.30 Rosario Central - San Lorenzo

17.45 River – Independiente

20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo

19.00 Banfield - Godoy Cruz

21.10 Huracán – Estudiantes

Fecha 24

Viernes 29 de marzo

19.00 Colón - San Martín de San Juan

21.10 Estudiantes - San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo

13.15 Lanús – Belgrano

15.30 San Lorenzo – Gimnasia

17.45 Defensa y Justicia – Unión

20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo

11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi

13.15 Argentinos Juniors - Rosario Central

15.30 Tigre – Racing

17.45 Boca – Banfield

20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril

19.00 Godoy Cruz – Patronato

21.10 Newell's - Huracán

*POSTERGADOS

Fecha 8

Sábado 19 de enero

20:00 River – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Fecha 12

Miércoles 23 de enero

21:00 River – Unión (TNT Sports)

Jueves 31 de enero

21.00 San Martín de San Juan – Boca

Fecha 13

Domingo 20 de enero

18:00 San Lorenzo - Huracán (Fox Sports Premium)

Miércoles 30 de enero

21.00 Godoy Cruz – River

Fecha 15

Jueves 14 de febrero

21.00 Rosario Central – River

Miércoles 20 de febrero

Boca – Atlético Tucumán (horario a confirmar)

Tenemos algo para ofrecerte

Con tu suscripción navegás sin límites, accedés a contenidos exclusivos y mucho más. ¡También podés sumar Los Andes Pass para ahorrar en cientos de comercios!

VER PROMOS DE SUSCRIPCIÓN

Temas Relacionados

COMPARTIR NOTA